• foto1
  • foto2
  • foto3

Вячеслав Поправко открыл новое здание Дзержинского городского суда.

 



 

Официальная церемония открытия состоялась 12.10.2018.

 

В приветственном слове Вячеслав Поправко поблагодарил строителей, поздравил жителей города и коллектив суда с введением в эксплуатацию современного здания – Дворца Правосудия.

Особую благодарность Вячеслав Поправко выразил экс-председателю Нижегородского областного суда А.В. Бондару за непосредственное участие в реализации данного строительства.

В церемонии открытия нового здания также приняли участие заместители председателя Нижегородского областного суда, и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Никитин Н.Е., глава города Дзержинска Попов С.В., председатели районных, городских судов Нижегородской области, другие официальные лица.

Новое здание Дзержинского городского суда состоит из 3-х корпусов и пристроя, имеет общую площадь 9 512, 5 кв.м, расположено на земельном участке площадью 3, 5 га.

После реконструкции главного корпуса в здании имеются отдельные кабинеты для судей и работников аппарата суда; 14 залов судебных заседаний (из них 4 – с совещательными комнатами, 4 – оборудованы комплексами аудиофиксации); конференц-зал на 120 мест; помещение для приема граждан по принципу «единого окна».

В июле 2018 года был осуществлен переезд части Дзержинского городского суда в новое здание. В настоящее время в новом здании располагаются следующие подразделения Дзержинского городского суда: руководство суда (председатель суда и заместитель председателя суда по гражданским делам); судьи по гражданским и административным делам (15 судебных составов); общий отдел; отдел обеспечения судопроизводства по гражданским и административным делам; отдел приема граждан и часть архива суда.

Новое здание расположено по адресу: 606023, Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул. Гайдара, д.10, тел.: 25-71-12.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту