• foto1
  • foto2
  • foto3

Коллегия присяжных заседателей в Тонкинском районном суде единодушно вынесла оправдательный вердикт.

 

 

Органами предварительного расследования Т., 1995 г.р. обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Согласно материалам уголовного дела, 20.04.2018 года, в вечернее время, Т. со своим супругом И., находились дома. В гостях у супругов находились их общие знакомые М. и К. В ходе совместного распития спиртных напитков, между супругами возникла ссора, в ходе которой у Т. возник умысел на убийство супруга. Реализуя свой преступный умысел,  около 23 часов того же дня, подсудимая взяла в доме нож, после чего умышленно,  нанесла супругу один удар ножом в область грудной клетки. От полученного колото-резанного ранения И., 1990 г.р. скончался на месте происшествия.

Уголовное дело было рассмотрено судом с участием коллегии присяжных заседателей.

В судебном заседании подсудимая Т. виновной себя не признала.

Коллегия присяжных заседателей сочла доказанным то, что деяние имело место.  Вместе с тем, посчитав подсудимую Т. не причастной к совершению преступления, коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт.

24.09.2018 года на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей, суд вынес в отношении подсудимой Т. оправдательный приговор.

 Избранная подсудимой на период судебного разбирательства мера пресечения в виде домашнего ареста, судом отменена.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту