• foto1
  • foto2
  • foto3

Семеновским районным судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении начальника противопожарной службы, подозреваемого в получении взятки.

 

05 сентября  2018 года Семеновским районным судом Нижегородской области заключен под стражу гражданин П.  подозреваемый в совершении  преступления предусмотренного ст. 290 ч. 2 УК РФ -  получение взятки  в значительном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что П., являясь начальником ФГКУ «28 отряд Федеральной противопожарной службы по Нижегородской области» Главного управления МЧС России по Нижегородской области, наделенный функциями представителя власти,  а также административно-хозяйственными и организационно – распорядительными функциями, в период с марта по август 2018 года, с целью получения незаконного вознаграждения, систематически завышал размер ежемесячной премии подчиненным ему 12 сотрудникам, с обязательным условием передачи ему части премии в указанном им размере в виде взятки, в результате чего в указанный период времени, получал от вышеуказанных работников через посредников денежные средства, всего на общую сумму не менее 33 000  рублей.

03 сентября 2018 года Семеновским МСО СУ СК РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении П. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ, по факту получения им взятки в значительном размере.

03 сентября 2018 года  П. задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в получении взятки в значительном размере и допрошен в качестве подозреваемого.

04 сентября 2018 года  П. дополнительно допрошен в качестве подозреваемого и в ходе допроса показал, что он действительно умышленно увеличивал размер премии некоторым из своих подчиненных, с которых впоследствии получал денежные средства.

Постановлением Семеновского районного суда Нижегородской области подозреваемому П., была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу  на  срок 2 месяца, то есть до 02 ноября  2018 года.

Постановление в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту