• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд заключил под стражу мужчину, подозреваемого в убийстве пропавшей без вести К. и требовавшего выкуп с ее родителей за возвращение дочери.

 

По факту безвестного исчезновения К. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 УК РФ.

Как установлено следствием, 5 августа 2018 года К. находилась на Бульваре Юбилейном г.Н.Новгорода совместно с подозреваемым Т., откуда ушла в неизвестном направлении и пропала без вести. 7 августа 2018 года у родителей К. подозреваемый Т. потребовал выкуп за возвращение дочери домой в размере 4 000 000 рублей. 8 августа 2018 года Т. был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 УК РФ, в связи с тем, что при нем обнаружены денежные средства, переданные родителями К. за возвращение дочери.

Труп К. был обнаружен в подвале дома подозреваемого.

Подозреваемый Т. вину в убийстве К. признал.

Постановлением Сормовского районного суда г.Нижнего Новгорода от 11 августа 2018 года подозреваемому Т. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть по 7 октября 2018 года.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту