• foto1
  • foto2
  • foto3

Вынесен обвинительный приговор в отношении двух сотрудников полиции за получение взятки

 

 

Как сообщалось ранее в период времени с 22.12.2017 года по 15.01.2018 года подсудимый А., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору совместно с подсудимым Ф., лично получили от В. взятку в виде денег в сумме 120 000 рублей, а всего в период времени с 01.08.2017 года по 15.01.2018 года А. получил от В. взятку в виде денег в сумме 216 000 рублей, что является крупным размером.

В судебном заседании установлено, что подсудимый А., исполняя свои должностные обязанности, получил сведения о совершении В., являющимся генеральным директором двух обществ с ограниченной ответственностью, противоправных действий в экономической сфере. Однако А., обладая сведениями о противоправной деятельности В., не составил рапорт об обнаружении признаков преступления, за что в период времени с 01.08.2017 года по 20.10.2017 года А. лично получил от В. часть взятки в сумме 96 000 рублей.

Затем подсудимый А., сообщив о противоправных действиях В.. подсудимому Ф., предложил последнему вступить в преступный сговор о совместном получении от В. взятки в виде денег и последующем их распределении между собой, В. ответил согласием.

Подсудимый А. не признал своей вины в получении должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя и общее покровительство, подсудимый Ф. вину признал полностью.

Приговором Ленинского районного суда г. Н.Новгорода А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 5                 ст. 290 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 5 лет. Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 5 лет

 

Приговор не вступил в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту