• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд в Нижнем Новгороде санкционировал обыски в налоговой инспекции и в доме одного из руководителей межрайонной ИФНС.

 

 

 

Московский районный суд г. Н.Новгорода рассмотрел  материалы следствия  о проведении обыска в Межрайонной ИФНС и 5 материалов о проведении обысков в дома подозреваемых – работников данной ИФНС. 

        В производстве следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Нижегородской области находится уголовное дело, возбужденное 18.06.2018 в отношении заместителя начальника Межрайонной ИФНС № * по Нижегородской области   и неустановленных работников Межрайонной ИФНС № * по Нижегородской области по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что в соответствии с решением № * от сентября 2017 года о проведении выездной налоговой проверки заместитель начальника инспекции  назначила выездную налоговую проверку в отношении ООО . Указанное решение о проведении выездной налоговой проверки работниками инспекции объявлено директору общества Б*.

В период с октября 2017 года по май 2018 года  и неустановленные работники инспекции, будучи должностными лицами, представителями власти, располагая в силу своего служебного положения сведениями о ходе и результатах выездной налоговой проверки в отношении общества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, решили использовать свои должностные полномочия вопреки интересам службы для получения от директора общества Б* лично взятки в виде денег и предоставления имущественных прав в крупном размере в сумме 1 000 000 рублей за незаконные действия по занижению фактически выявленной в ходе выездной налоговой проверки недоимки и соответствующих пеней, для чего вступили между собой в преступный сговор.

Б*, желая наступления для себя благоприятных последствий, а именно уменьшения размера выявленной в ходе выездной налоговой проверки недоимки и соответствующих пеней, согласился передать *** требуемые  денежные средства и имущественные права на строительные материалы в качестве взятки.

В июне 2018 года на территории г. Нижнего Новгорода ***, продолжая реализацию своего преступного умысла на получение взятки, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленными работниками инспекции, лично получила от Б. в качестве части взятки за незаконные действия по занижению размера фактически выявленной в ходе выездной налоговой проверки недоимки и соответствующих пеней имущественное право на строительные материалы на сумму 204 646 рублей 48 копеек, стоимость которых Б. по указанию * оплатил путем безналичного перевода денежных средств со счета общества на расчетный счет ООО «**».

 

Постановлениями Московского суда от 18.06.2018 года все ходатайства следователя удовлетворены.

 

Постановления в законную силу не вступили.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту