• foto1
  • foto2
  • foto3

Начальник тыла Нижегородской таможни осужден на 6 лет лишения свободы.

 

 

Суд признал виновным экс-начальника отдела тылового обеспечения Нижегородской таможни Приволжского таможенного управления в получении взятки в крупном размере и взял его под стражу в зале суда.

 

В ходе судебного следствия, было установлено, что А. будучи должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции в таможенном органе, действуя умышленно и незаконно, из корыстных побуждений лично получил от Е. взятку в виде денег на сумму 250 000 рублей и иного имущества на сумму 82 370 рублей, а всего на общую сумму 332 370 рублей, т.е. в крупном размере, за общее покровительство по службе в пользу взяткодателя и представляемым ею организациям при заключении государственных контрактов с Нижегородской таможней за период времени с 01.01.2016 по 12.08.2016.

 

           Подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся. 

 

13.06.2018 А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.  

   С применением ст. 64 УК РФ ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет со штрафом в размере 3-кратной суммы взятки – 997 110 рублей, с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  Мера пресечения с домашнего ареста изменена, А. взят под стражу в зале суда.

          Приговор в законную силу не вступил.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту