• foto1
  • foto2
  • foto3

Депутат Бочкарев будет находиться под домашним арестом до 19 августа.

 

 

 Московский районный суд  г.Н.Новгорода  продлил срок содержания под  домашним  арестом депутату Законодательного собрания  Нижегородской области. 

 

 В Московский районный суд г. Н.Новгорода поступило на рассмотрение ходатайство следователя о  продлении срока домашнего ареста  в отношении обвиняемого Б., занимающего должность председателя Совета регионального отделения политической партии «*», являющегося депутатом Законодательного собрания Нижегородской области шестого созыва по итогам выборов 2016 года.

Уголовное дело возбуждено в 2013 году руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (в редакции Федерального закона от 04.05.2011 № 97-ФЗ), по факту незаконного получения председателем Совета регионального отделения политической партии «*» в Нижегородской области Б., выполняющим управленческие функции, за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением.

На 2015 год должность председателя Совета Регионального отделения политической партии «*» в Нижегородской области занимал Б.

В период с января 2015 по начало июня 2015 года Б., занимая должность председателя Совета РО ПП «*» в НО, получил в силу своего должностного положения сведения о намерении члена Совета РО ПП «*» в НО Д. участвовать в выборах в депутаты Городской думы муниципального образования город Нижний Новгород в выборах 2015 года по муниципальным спискам кандидатов. 

В начале июля 2015 года Б., действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, через неустановленное лицо сообщил Д. о необходимости передачи ему наличных денежных средств в сумме 5 000 000 рублей в качестве коммерческого подкупа за включение его в муниципальный список кандидатов в депутаты городской Думы города Нижнего Новгорода VI созыва для выдвижения избирательным объединением РО ПП «*» в НО.

Д., желая наступления для себя благоприятных последствий в виде включения в муниципальный список кандидатов в депутаты городской Думы, согласился передать Б. требуемые денежные средства в сумме 5 000 000 рублей.

В начале июля 2015 года Б., реализуя преступный умысел, используя свое должностное положение, в помещении, занимаемом РО ПП «*» в НО получил от Д. часть коммерческого подкупа в виде денег в сумме 2 000 000 рублей за включение его в региональные списки в муниципальный список кандидатов в депутаты городской Думы.

После этого, в начале июля Б., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свое должностное положение, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью, включил Д. в вышеуказанный список кандидатов.

В период времени с июля 2015 года по август 2015 года Б., продолжая реализацию своего преступного умысла, через неустановленное лицо, получил от Д. оставшуюся часть коммерческого подкупа в виде денег в сумме 3 000 000 рублей.

Таким образом, Б., выполняя управленческие функции в иной организации, незаконно получил деньги за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 204 УК РФ (в редакции Федерального закона от 04.05.2011 № 97-ФЗ).

Вину в совершении инкриминируемого ему преступления Б. не признал, пояснив, что коммерческого подкупа не получал. 

 

Постановлением Московского районного суда г.Н.Новгорода  от  14 июня 2018 срок содержания под домашним арестом обвиняемому  Б*  продлен  на 02 месяца 00 суток, а всего до 08 месяцев 29 сутки, т.е. по 19.08.2018г.  включительно.

 

Постановление в законную силу не вступило.

 

Информация для СМИ:

с 1 сентября 2017 года в соответствии с ФЗ №46 от 28 марта 2017 года  внесены ограничения на фото- и видеосъемку, трансляцию судебного заседания по уголовным делам и запрет на ведение фото- и видеосъемки, а также трансляции судебного заседания на стадии досудебного производства.

В своей работе представителям СМИ необходимо руководствоваться положениями ст.241 УПК РФ.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту