• foto1
  • foto2
  • foto3

Водитель осужден на 4,8 лет лишения свободы за совершение смертельного наезда на 12 летнего ребенка и за оставление его в опасности.

 

Вачским районным судом Нижегородской области рассмотрено уголовное дело по факту ДТП, произошедшего в ноябре 2017 года  в р.п.  Вача в результате которого, погибла 12-летняя девочка.

Как установлено судом, Г., управляя автомобилем ВАЗ, находясь, при этом, в состоянии алкогольного опьянения, двигался по одной из улиц рабочего поселка Вача, где допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, в результате которого ребенку были причинены повреждения, несовместимые с жизнью.

При этом, после совершения наезда на пешехода, нетрезвый водитель, не останавливаясь, скрылся  с места происшествия, однако, спустя непродолжительное время был задержан   очевидцами произошедшего.

Суд признал Г. виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, а также в совершении преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ за оставление в опасности и приговором суда ему назначено окончательное наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средства на 3 года.

Кроме этого приговором суда удовлетворены исковые требования матери погибшего ребенка и с осужденного взыскано 3 000 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту