• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Павловского района предстанет перед судом за хищение 300 000 рублей, принадлежащих муниципальному образованию.

 

22 мая 2018 года в Павловский городской суд Нижегородской области поступило уголовное дело в отношении гражданина Л., обвиняемого по ч.3 ст.159 УК РФ за хищении денежных средств в крупном размере, принадлежащих муниципальному образованию г.Павлово Нижегородской области.

Органом предварительного расследования установлено, что Л. в период  времени с  сентября 2012 года по январь 2014 года, являясь  директором  коммерческой организации, наделенным организационно распорядительными и административно-хозяйственными функциями, используя свое служебное положение в личных целях, совершил преступление при следующих обстоятельствах.

Гражданин Л. достоверно зная, что на территории Павловского района реализуется целевая долгосрочная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства муниципального образования г.Павлово на 2010-2015г.г.», на основании которой из бюджета муниципального образования г.Павлово предоставляются субсидии на оказание государственной поддержки в виде грантов начинающим малым предпринимателям на создание собственного дела, ввёл сотрудников администрации в заблуждение, подготовив и собственноручно подписав от своего имени, необходимый пакет документов для получения гранта по целевой долгосрочной программе в размере 300  000 рублей на создание якобы собственного дела,  приобретение оборудования для производства тормозных колодок, хотя достоверно знал, что никакого оборудования его предприятие покупать не будет.

 На основании представленного гражданином Л. пакета документов, на расчетный счет   предприятия, которым руководил Л., администрацией МО г.Павлово перечислены денежные средства в размере 300000 рублей в виде гранта. Для отчета о закупке необходимого оборудования Л. подготовил фиктивные, несоответствующие действительности документы и предоставил в Администрацию МО г.Павлово, причинив тем самым МО г.Павлово ущерб в крупном размере 300000 рублей.  Данными денежными средствами Л. распорядился по своему усмотрению.

 

Дело к слушанию в настоящий момент не назначено.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту