• foto1
  • foto2
  • foto3

Уголовное дело о незаконном предпринимательстве в отношении руководителя ЗАО «Управления отходами-НН» поступило в суд.

 

 

 

 

В Балахнинский городской суд поступило уголовное дело в отношении гражданина Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ – осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

В соответствии с ч.2 ст.12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» №99-ФЗ от 04 мая 2011 г. размещение отходов 3, 4 классов опасности является лицензируемым видом деятельности.

Реализуя преступный умысел, направленный на осуществление незаконной предпринимательской деятельности с целью извлечения дохода в особо крупном размере, действуя в соответствии с полномочиями генерального директора ЗАО «Управления отходами–НН», организовал исполнение договоров с указанными контрагентами, при этом осуществляя без лицензии деятельность по размещению отходов 4 класса опасности, в том числе с использованием специальной техники, на полигоне для размещения ТБО, расположенном по адресу: г.Балахна, ул.Вокзальная, д.37, в количестве 97 850,05 м3, то есть осуществлял предпринимательскую деятельность без лицензии, в случаях когда такая лицензия обязательна, в результате  которой ЗАО «Управление отходами- НН» был получен доход в сумме 11 226 540 рублей 43 копейки.

Информацию о движении дела Вы сможете найти на нашем сайте в разделе «Судебное делопроизводство».

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту