• foto1
  • foto2
  • foto3

В Московский районный суд г. Н.Новгорода поступил материал о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста, в отношении бывшего высокопоставленного сотрудника полиции.

 

 

 

В Московский районный суд г. Н.Новгорода  поступило на рассмотрение ходатайство следователя по особо важным делам по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Нижегородской области в отношении начальника   (отделения по борьбе с преступлениями в сфере защиты бюджетных денежных средств и налогообложения) ОЭБ и ПК УМВД России, по признакам преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 2 ст. ст. 241 УК РФ, по факту организации занятия проституцией.

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2016, Г*, являющийся директором ООО «*», выполняющий управленческие функции в указанной организации, З*, также выполняющий управленческие функции в указанной организации, Г* , являющаяся администратором стриптиз-клуба «*», и  К*, являющаяся управляющей стриптиз-клуба «*», А*, являющийся начальником отделения ОЭБ и ПК УМВД России, вложивший личные денежные средства в деятельность ООО «*», и получающий от его деятельности финансовую выгоду, а также неустановленные следствием лица, наделенные правом осуществления организации, планирования и координации деятельности данного общества с ограниченной ответственностью, осуществления организации и учета оказанных услуг, контроля за рациональным использованием материальных, финансовых и трудовых ресурсов, желая увеличения финансовой прибыли, решили организовать незаконную деятельность по оказанию интимных услуг другими лицами, осуществили подбор сотрудников и, имея в отношении них властные полномочия, обладая реальным правом и возможностью по распоряжению помещениями стриптиз-клуба «*», по руководству деятельностью данного заведения и на основании своих организационно-распорядительных функций систематически-неоднократно, в период длительного времени, используя свое служебное положение, в помещении стриптиз-клуба «*», а также за его пределами, организовали занятие проституцией другими лицами.

А* обвиняется в совершении двух тяжких преступлений, за совершение каждого из которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет.

   

 

Судебное заседание назначено на 28 апреля 2018 года в 10 часов 00 минут.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту