• foto1
  • foto2
  • foto3

Исковое заявление в защиту неопределенного круга лиц в связи с провидением Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года поступило в суд.

 

 

Из искового заявления следует, что для муниципальных образований Нижегородской области в зависимости от категории номера цены в гостиницах установлены от 7360,00 рублей до 70 687,00 руб.

Согласно информации, размещенной, в сети «Интернет» по ссылке: http://классификация-туризм.рф, «Отелю «Вояж» ИП И., расположенному на территории Балахнинского района, присвоена категория «две звезды», категории номеров высшая, первая и пятая.

Между тем на официальном сайте гостиницы (http:hotelvoyage-nn.ru) содержится информация о завышении цены на гостиничные услуги с 23 июня 2018г по 24 июня 2018г., а именно, стоимость проживания в двухместном комфорт, трехместном семейном номерах составила 12750 руб. Тогда как для данной категории номеров предельно допустимая стоимость, установленная Постановлением Правительства, составляет 7930 рублей.

Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области просит признать действия ИП И. по завышению стоимости номеров при бронировании на период проведении я Чемпионата мира по футболу FIFA 2018года – противоправными в отношении неопределенного круга потребителей, обязать ИП И. прекратить противоправные действия по завышению стоимости номеров при бронировании на период проведения Чемпионата, обязать ответчика довести до потребителей решение суда в установленный судом срок через средства массовой информации.

Информацию о движении дела Вы сможете найти на нашем сайте в разделе «Судебное делопроизводство».

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту