• foto1
  • foto2
  • foto3

Двое нижегородцев предстанут перед судом за контрабанду запрещенных к свободному обороту анаболических стероидов в крупном размере.

 

 

По версии следствия, подсудимые Е. и К., находящиеся на территории РФ, и неустановленное следствием лицо, находящееся на территории Республики Беларусь, действуя умышленно, совместно, совершили перемещение через Государственную границу РФ из Республики Беларусь препаратов, содержащих в своем составе запрещенные к свободному обороту на территории РФ сильнодействующие вещества – д****, массой 19,890 грамма, и м****, массой 7,890 грамма, что является крупным размером.

При этом, находясь на территории РФ, подсудимые Е. и К. сделали заказ соответствующих препаратов на сайте «Интернет магазина стероидов ***», о чем сообщили неустановленному лицу, находящемуся на территории Республики Беларусь. После чего произвели оплату заказа. В свою очередь, неустановленное следствием лицо направило заказанные препараты из Республики Беларусь на территорию РФ посредством почтового отправления. В результате чего препараты, содержащие сильнодействующие вещества ** и **, были незаконно перемещены через Государственную границу РФ с Республикой Беларусь.

Органами предварительного следствия Е. и К., каждый, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст.35 ч.2 – ст.226.1 ч.1 УК РФ – контрабанда сильнодействующих веществ, то есть незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами – членами таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ в крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Судебное заседание по делу состоится 27 апреля 2018 года в 09 часов 00 минут.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту