• foto1
  • foto2
  • foto3

В Сокольский районный суд Нижегородской области поступило уголовное дело в отношении бывшего главы сельского совета, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

 

В обвинительном заключении указывается, что в период с 01 января по 31 декабря 2009 года глава местного самоуправления Дмитриевского сельского Совета Сокольского района Нижегородской области, используя свои служебные полномочия на своем рабочем месте с использованием своего рабочего компьютера внес в официальные документы сельской администрации заведомо ложные сведения, а также изготовил фиктивные (подложные) правоустанавливающие документы на земельный участок площадью 1512 кв.м. рыночной стоимостью 306.255,60 руб. с целью передачи документов третьим лицам для приобретения ими на недвижимое имущество право собственности. При этом главе сельского совета было достоверно известно, что у гражданина отсутствует право на земельный участок.

 

27.12.2017 года в отношении лиц, кому были переданы данные документы (бывший глава администрации Сокольского района Нижегородской области - Шилов А.С.) и кто зарегистрировал право собственности (дочь Шилова А.С. – Бабушкина М.А.) Сокольским районным судом Нижегородской области постановлен обвинительный приговор с назначением наказания в виде лишения свободы условно, со штрафом. Приговор вступил в законную силу - 19.03.2018 года.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту