• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижегородской области мать осудят за смерть ребенка на пожаре.

 

23 декабря 2017 года женщина ушла из дома и закрыла входную дверь на навесной замок. На тот момент в доме оставались без присмотра  малолетние дети- 2012, 2014, 2016 г.р.

При этом обвиняемая знала, что в силу своего возраста дети находятся в беспомощном состоянии и лишены возможности принять меры к самосохранению по малолетству, и могут быть неправильно сориентированы в экстремальной ситуации.

В период времени с 00 часов 15 минут  до 00 часов 40 минут (точное время следствием не установлено) малолетний ребенок обвиняемой 2014 года рождения, имея свободный доступ к источнику огня, воспользовался спичками, в результате чего в доме произошло возгорание.

В результате возгорания дома произошло выделение окиси углерода, который проник в легкие малолетней девочки 2016 года рождения, вызвал отравление ее организма и повлек смерть, которая наступила у ребенка на месте пожара.

Органами предварительного расследования вышеуказанные действия  обвиняемой С. квалифицированы по ст.109 ч.1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе предварительного  следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, свою вину в совершенном преступлении женщина признала полностью, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту