• foto1
  • foto2
  • foto3

Члена избирательной комиссии из Нижнего Новгорода будут судить за мошенничество.

 

В Московский районный суд г. Н.Новгорода поступило на рассмотрение уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в мошенничестве -  хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

 

В период с января по май 2017 гг. у Т*, которому было достоверно известно о наличии свободной ставки тренера-преподавателя в МБУ ДО «ДЮСШ «*», возник преступный умысел на хищение из бюджета    г. Н. Новгорода денежных средств путем обмана, а именно, путем предоставления в администрацию г. Н. Новгорода заведомо ложных сведений о приеме на работу нового работника на должность тренера-преподавателя и необходимости увеличения суммы денежных средств, выделяемых из муниципального бюджета на выплату заработной платы сотрудникам МБУ ДО «ДЮСШ «*».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана, с использованием своего служебного положения,   Т*, действуя умышленно, достоверно зная, что Т** не будет исполнять обязанности тренера-преподавателя, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, находясь в служебном кабинете МБУ ДО «ДЮСШ «*» по вышеуказанному адресу, подписал срочный трудовой договор о приеме Т** на работу на должность тренера-преподавателя МБУ ДО «ДЮСШ «*» с  мая 2017  года по май 2018 года, а в дальнейшем организовал передачу сведений о трудоустройстве Т** в администрацию г. Н. Новгорода и о выполнении ею своих должностных обязанностей, с целью выделения из бюджета г. Н. Новгорода денежных средств  на выплату ей заработной платы, тем самым обманув должностных лиц администрации г. Н. Новгорода.

На основании  приказов о выплате заработной платы и премировании в период с марта 2017 года по ноябрь 2017 года  главным бухгалтером Учреждения И*, не осведомленной о преступных намерениях Т*, Т** была начислена, а впоследствии на основании платежных ведомостей №* подписанных исполняющим обязанности директора МБУ ДО ДЮСШ «*» Т*, выделена из бюджета г. Н. Новгорода и  перечислена на лицевой счет №*, открытый на имя Т** заработная плата всего на общую сумму 255 354 рубля 86 копеек.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из муниципального бюджета путем обмана,                            в период с мая 2017  года по ноябрь 2017 года, после поступления на лицевой счет  Т** заработной платы, Т*, используя свое служебное положение, передавал главному бухгалтеру Учреждения И*, находившейся от него в служебной зависимости, банковскую карту на имя Т** с указанием снять со счета денежные средства, имеющиеся на нем. Таким образом, И* были сняты с лицевого счета Т** денежные средства. Впоследствии в служебном кабинете МБУ ДО «ДЮСШ «*»  И* лично передавала в распоряжение Т* снятые ею с лицевого счета Т** денежные средства.

Своими преступными действиями Т*, используя свое служебное положение, совершил хищение путем обмана денежных средств на общую сумму 255 354 рубля 86 копеек и распорядился ими по своему усмотрению, причинив имущественный вред г. Н. Новгороду в лице администрации г. Н. Новгорода на вышеуказанную сумму, являющуюся крупным размером.

 

Таким образом, Т* совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере. 

 

Дата судебного  заседания не назначена. За движением  дела можно следить в государственной информационной системе «ГАС-Правосудие».

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту