• foto1
  • foto2
  • foto3

Врач-терапевт из Нижегородской области осуждён за получение взятки.

 

 

                                             

 

                  

 

 

За получение взятки осужден врач-терапевт «Кстовской ЦРБ». Кстовским городским судом вынесено апелляционное постановление.

 

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Кстовского судебного района Нижегородской области от 23 января 2018 года осужден врач-терапевт ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ» по ч.1 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, к наказанию в виде штрафа в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью на срок два года. 

 

18 апреля 2018 года Кстовским городским судом вынесено апелляционное постановление, которым приговор мирового судьи изменен: исключено из описательно-мотивировочной части приговора указание на осуществление врачом административно-хозяйственных функций, а также исключены из числа доказательств копии заявлений двоих граждан.

 

В резолютивной части приговора указано назначение врачу-терапевту. наказания в виде штрафа в размере десятикратной суммы взятки в сумме 150 000 рублей. 

 

В остальной части приговор мирового судьи судебного участка № 2 Кстовского судебного района Нижегородской области Сазановой М.С. от 23 января 2018 года в отношении оставлен без изменения.

 

Апелляционное постановление вступило в законную силу 18 апреля 2018 года.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту