• foto1
  • foto2
  • foto3

Мастер дорожного предприятия Сосновского района Нижегородской области оштрафован судом за нарушение сроков снегоочистки.

 

В начале марта 2018 г. в ходе проверки состояния автодорог в Сосновском районе должностным лицом ГИБДД на проезжей части двух дорог были выявлены продольные колеи из обледенелого снега глубиной около 15-20 см.

Предприятию, осуществляющему очистку дорог от снега, были выданы два предписания об устранении нарушений. В отношении мастера, ответственного за состояние дорог, было  составлено два протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ – «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения».

В судебном заседании мужчина свою вину признал, пояснив, что недостатки, указанные в предписаниях, вскоре были устранены. Постановлениями Сосновского районного суда ему назначены административные штрафы в размере 20 000 рублей по каждому протоколу.

Постановления в законную силу не вступили.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту