• foto1
  • foto2
  • foto3

Патологоанатома из Нижегородский области обвиняют в незаконном получении почти 800 тыс. рублей от родственников умерших.

 

В Саровский городской суд поступило уголовное дело по обвинению гражданина А. в совершении преступления, предусмотренных  ч.1 ст.285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций.

 

Как следует из обвинительного заключения, N., являясь должностным лицом, заведующим судебно-медицинским и патологоанатомическим отделением лечебного учреждения города Саров, в период с января 2016 г. по октябрь 2017 г. действуя умышленно, используя свои служебные полномочия и злоупотребляя ими вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, в помещении морга незаконно получил от граждан, либо их представителей, действующих от имени последних и в их интересах, за указанный период времени денежные средства в сумме:

 415 200 руб. в 2016 году

 357 700 рублей в 2017 году,

 а всего 772 900 рублей за проведенные в соответствии с «Положением о порядке предоставления платных услуг» по хранению тел умерших, их санитарной обработке, а также проведению комплекса услуг силами и средствами лечебного учреждения, после чего распорядился указанными денежными средствами по своему усмотрению, не сдав их в кассу лечебного учреждения.

 

В ходе следствия, обвиняемый виновной себя в совершении преступления признал полностью.

О приговоре суда будет сообщено дополнительно.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту