• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд в Нижегородской области приостановил деятельность ООО на 30 суток из-за нарушений миграционного законодательства.

 

В ходе рассмотрения материалов было установлено, что в апреле 2017 года житель Вачского района Нижегородской области являясь директором общества с ограниченной ответственностью «М..» заключил трудовой договор с М., являющимся гражданином Республики Узбекистан, который, в свою очередь и осуществлял свою трудовую деятельность в указанном Обществе.

Работодателем иностранного гражданина не были учтены требования законодательство, а именно,   частью 8 ст. 13  Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25 июля 2002 года №115-ФЗ,   на работодателя возложена обязанность в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) трудового договора с иностранным гражданином уведомлять об этом миграционную службу по месту осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности.

Однако указанные требования Закона по состоянию на 24.02.2018 работодателем иностранного гражданина исполнены не были, в связи с чем, постановлением Вачского районного суда Нижегородской области юридическое лицо ООО «М..» привлечено к административной ответственности по ч.3 ст.18.15 КоАП РФ и деятельность общества приостановлена на 30 суток.     

Постановление в законную силу не вступило.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту