• foto1
  • foto2
  • foto3

Уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр на территории г. Богородска, совершенное организованной группой лиц, поступило в суд.

 

 

В Богородский городской суд поступило уголовное дело в отношении ранее  несудимых жителей г. Богородска К.,Я. и К., жителей г. Н.Новгород Л. и Д., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. а ч.3 ст. 171.2 УК РФ – незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой.

Из обвинительного заключения следует, в период с января  по ноябрь 2015 года, точное время следствием не установлено, обвиняемый Л. в нарушении требований Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и по внесению изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», достоверно зная, что Нижегородская  область не входит в число субъектов  РФ, на территории которой разрешены организация и  проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, действуя умышленно из корыстных побуждений, решил осуществлять незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр на территории г. Богородска Нижегородской области.

Реализуя задуманное, Л. арендовал у Р. помещение в г. Богородске, введя собственника помещения Р. в заблуждение относительно целей использования помещения. Установил в вышеуказанном  помещении игровое оборудование, не менее 11 игровых аппаратов и 24 технических устройств, всего 35 единиц игрового оборудования, оборудовал игровые места для посетителей и установил специальный порядок доступа в помещение для ограниченного круга лиц.

Для участия в деятельности игрового заведения руководитель преступной группы Л. привлек  в качестве администратора Я. и трех операторов игровых автоматов К, Я., К.

Проводимые организованной группой  с ноября 2015 года по май 2017 года азартные игры были пресечены сотрудниками правоохранительных органов в конце мая 2017 г., изъяты денежные средства, полученные в результате незаконной игорной деятельности, а также 35 единиц игрового оборудования.

Гражданские иски по уголовному делу не заявлены.

О дате и времени судебного заседания будет сообщено дополнительно.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту