• foto1
  • foto2
  • foto3

В Уренском районном суде Нижегородской области мужчине назначен административный штраф за самовольное подключение к электрическим сетям.

 

 

Постановлением Уренского районного  суда Нижегородской области от 27 марта 2018 года гр-н С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.19 КоАП РФ, совершенного  при следующих обстоятельствах.

14.02.2018г. сотрудниками ПАО «МРСК Центра и Приволжья»  филиала «Нижновэнерго» был выявлен факт осуществления неучтенного потребления электроэнергии гр-ном С., выразившийся в несанкционированном подключении электрооборудования до прибора учета частного дома Уренского района Нижегородской области.

По выявленному факту был составлен акт о безучетном потреблении  электроэнергии в период с 15.11.2017 г. по 14.02.2018 г.

Объем электроэнергии потребленной гр-м С. неучтено за данный период времени составил 1568 кВтч, что в денежном эквиваленте составляет 6758 рублей согласно утвержденного тарифа 4,31 рубль за кВт*ч потребленной электроэнергии для жителей сельских населенных пунктов.

В судебном заседании гр-н С. вину  в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что 14 февраля 2018 года для возможности выполнения столярных работ он самовольно подключился к электрическим проводам. Насчитанную ему плату за самовольное использование электроэнергии он уже оплатил.

Действия гр-на С. суд квалифицировал по ст.7.19 КоАП РФ – самовольное подключение к электрическим сетям, …, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Постановлением суда от 27.03.2018 года гр-н С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.19 КоАП РФ, назначено  наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту