• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Нижнего Новгорода, обвиняемый в мошеннических действиях на 254 млн. рублей, арестован по решению суда.

 

 

 

Следователь обратился в Канавинский районный суд г.Н.Новгорода с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя г.Н.Новгорода, обвиняемого в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ, и ч.3 ст.159 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый, являясь учредителем ЗАО,  начиная с 2013 года, но не позднее 21.08.2013 заключил 18 договоров на поставку различных товарно-материальных ценностей. При этом, как указано следователем, обвиняемый заведомо знал, что условия заключенных договоров исполняться не будут. Потерпевшие организации, не подозревавшие о преступных намерениях обвиняемого, перечисляли на расчетные счета подконтрольных обвиняемому организаций денежные средства, которыми обвиняемый  распорядился по своему усмотрению.

Следователь указал, что в результате преступных действий обвиняемый причинил материальный ущерб организациям на общую сумму 254 406 056 рублей 54 копейки.

12 марта 2018 года суд избрал в отношении обвиняемого   меру пресечения в виде заключения под стражу сроком  на  13 суток, то есть  по 24 марта 2018 года включительно.

Постановление в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту