• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд в Нижегородской области удовлетворил ходатайство обвиняемого, находящегося под домашним арестом и разрешил проголосовать на выборах Президента РФ, тем самым изменив ряд ограничений для арестованного.

 

Лысковским районным судом Нижегородской области в отношении обвиняемого А. вынесено постановление об изменении ограничений, установленных при избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

Судом установлено, что в отношении А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью М., опасного для жизни человека, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и установлены следующие ограничения: не покидать пределы жилого помещения, в котором он проживает; запрещено общение с участниками уголовного судопроизводства по данному делу; запрещена отправка и получение почтово-телеграфных отправлений; запрещено использование средств связи и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

        Обвиняемый А. заявил ходатайство об изменении установленных ограничений, указав, что полный запрет покидать жилое помещение влечет за собой невозможность обеспечения конституционного права на участие в голосовании при проведении выборов Президента Российской Федерации.

Суд, учитывая положения Конституции РФ и Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», удовлетворил ходатайство обвиняемого А., разрешив ему покинуть жилое помещение для выхода на избирательный участок и участия в голосовании 18 марта 2018 года.

Постановление вступило в законную силу.

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту