• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижегородской области осуждён водитель, за ДТП со смертельным исходом четырехлетней давности.

 

Районный суд вынесен обвинительный приговор в отношении водителя, виновного в совершении ДТП, произошедшего в 2013 году, по вине которого один пешеход погиб, а второму причинен тяжкий вред здоровью.

27 октября 2013 года около 19 час. 15 мин. водитель В., 1987 года рождения, управляя автомобилем в р.п.Тонкино Нижегородской области в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на пешеходов С., 1954 г.р., и В., 1970 г.р., стоящих на обочине дороги, в результате чего причинил по неосторожности смерть человеку и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В судебном заседании подсудимый В. свою вину в совершении преступления не признал, но в части управления им автомобилем в состоянии алкогольного опьянения признал, в течение четырех лет не принес свои извинения потерпевшим за совершение им ДТП.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у виновного двоих малолетних детей и частичное возмещение морального вреда одному из потерпевших.

Суд назначил подсудимому В. наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев, взяв его под стражу из зала суда.

Также суд взыскал с подсудимого в пользу трех гражданских истцов компенсацию морального вреда в размере 800 000 рублей каждому и одному гражданскому истцу в размере 250 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту