• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижнем Новгороде осуждены четыре человека за вымогательство более 30 млн. рублей.

 

Судом установлено, что в период с сентября 2013 года по октябрь 2015 года четверо подсудимых, пользуясь своим статусом в криминальной среде, требовали у потерпевшего передачи денежных средств в сумме превышающей 30 000 000 рублей, угрожая применением насилия. Первоначально потерпевший отказался выполнить требования, однако после применения к нему насилия и дальнейших угроз перечислил на счет подсудимых 2 625 000 рублей, после чего обратился в правоохранительные органы.

В ходе судебного следствия подсудимые вину в совершении преступления не признали.

Суд квалифицировал действия подсудимых по п. «б» ч.3 ст.163 УК РФ и назначил наказание подсудимому Б. в виде лишения свободы сроком на 10 лет со штрафом в размере 500 000 рублей с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимому М. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет со штрафом в размере 500 000 рублей с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимому С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет со штрафом в размере 500 000  рублей с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В отношении подсудимого А. уголовное дело выделено в отдельное производство, в связи с его розыском.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту