• foto1
  • foto2
  • foto3

Члены преступной группы, совершавшие разбойные нападениями на пенсионеров, осуждены в Нижегородской области.

 

Имеющие судимости за совершение  таких преступлений, как разбои, незаконный оборот наркотических веществ и оружия, двое мужчин и одна женщина цыганской национальности, в период времени с октября по ноябрь 2013 года совершили  четыре разбоя группой лиц по предварительному сговору, в том числе с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении потерпевших пожилого возраста, проживающих на территории Тоншаевского, Балахнинского, Уренского районов и г.Н.Новгород. 

При совершении указанных преступлений данная группа лиц преследовала цель – хищение денежных средств. При совершении преступления в Тоншаевском районе  подсудимые не только применили насилие к потерпевшему, но еще и насильно вливали ему спиртное с разбавленным снотворным, в  г.Н.Новгород насильно  заставили употребить  таблетки неизвестного происхождения, в Балахнинском районе – при нанесении побоев пожилой женщине использовали, в том числе кастет, а  в Уренском районе преступники  вливали пожилой женщине в рот горячую воду.

Для более свободного передвижения по территории Нижегородской области  один из подсудимых использовал поддельное водительское удостоверение, а его сожительница, также подсудимая по данному уголовному делу, поддельный паспорт гражданина Российской Федерации. В ходе разбирательства по делу вину в предъявленном обвинении данная группа лиц не признала. 

Приговором суда гр-ке Е. назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, её сожителю гр-ну Ч. суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы, их общему знакомому гр-ну В. суд назначил наказание в виде 16 лет  лишения свободы. Суд определил  местом отбывания наказания для осужденных колонию строгого режима. 

 

Приговор суд в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту