• foto1
  • foto2
  • foto3

За растрату денежных средств, направленных на оплату отдыха и строительства дома, бухгалтер заплатит штраф в размере 100 000 рублей и возместит причиненный материальный ущерб.

 

 

За растрату денежных средств, направленных на оплату отдыха и строительства дома, бухгалтер заплатит штраф в размере 100 000 рублей и возместит причиненный материальный ущерб.

 

Приговором Дзержинского городского суда осуждена гражданка О., обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в период с 01.07.2014 по 26.06.2015 гражданка О., работая в должности главного бухгалтера ЗАО «Т» и имея доступ к электронным системам дистанционного банковского обслуживания, а также вверенным ей директором ЗАО «Т» денежным средствам, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, без разрешения руководства неоднократно осуществляла перевод денежных средств, принадлежащих ЗАО «Т», на расчетные счета различных индивидуальных предпринимателей, оплачивая тем самым строительство принадлежащего ей жилого дома, оказание ей и ее родственникам физкультурно-оздоровительных услуг в загородном отеле и оказание услуг питания при организации выпускного вечера своей дочери.

В период с 01.07.2014 по 26.06.2015 подсудимая О. путем растраты похитила денежные средства на общую сумму 393 320 рублей, причинив ЗАО «Т» материальный ущерб в крупном размере.

Подсудимая О. вину в инкриминируемом преступлении не признала.

Суд, оценив все имеющиеся в деле доказательства, пришел к выводу о доказанности вины О. в совершении указанного преступления.

Приговором Дзержинского городского суда О. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа 100 000 рублей.

Кроме того, в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, с гражданки О. в пользу ЗАО «Т» взыскано 393 320 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту