• foto1
  • foto2
  • foto3

Заместителю председателя Законодательного собрания Нижегородской области продлён срок содержания под стражей на 3 месяца, до 18 мая 2018 года включительно.

 

 

 

 Нижегородский районный суд г. Н. Новгорода отказал в удовлетворении ходатайства обвиняемого и его защитников об избрании в отношении С. меры пресечения в виде домашнего ареста.

 

В обоснование ходатайства указано, что С. обвиняется в совершении преступления, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет (свыше трех лет). При этом имеются основания полагать, что обвиняемый, желая избежать уголовной ответственности, скроется от предварительного следствия, может воспрепятствовать производству по уголовному делу, оказать воздействие на участников уголовного судопроизводства и уничтожить доказательства.

Являясь заместителем Председателя Законодательного собрания Нижегородской области и бывшим главой города Нижнего Новгорода, С. обладает также значительными властными и административными ресурсами, посредством которых он может оказать воздействие на лиц, подлежащих допросу в качестве свидетелей, в целях сокрытия или искажения известной им информации в свою пользу.

В судебном заседании следователь и прокурор заявленное ходатайство поддержали в полном объеме.

Обвиняемый и его защитники возражали против продления срока содержания под стражей, просили избрать в отношении С. меру пресечения в виде домашнего ареста.

Кроме того, защитником к материалам дела приобщено согласие тещи обвиняемого о внесении залога в сумме 50 млн. рублей.

 

 

15 февраля 2018 года  Нижегородским районным судом г. Н. Новгорода удовлетворено ходатайство следователя, обвиняемому С., продлен срок содержания под стражей по 18 мая 2018 года включительно.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту