• foto1
  • foto2
  • foto3

Пятеро жителей Нижегородской области ,обвиняемые в организации азартных игр с использованием игровых аппаратов, предстанут перед судом.

 

 

В Семеновском районном суде Нижегородской области рассматривается уголовное дело по обвинению группы лиц по предварительному сговору в составе 5 человек,   в незаконной  организации и проведении азартных игр.

В период времени с 1 июня 2016 года по 11 января 2017 года,  гр. Г. совместно с гражданками П., К., Ш. и Б.,  с целью извлечения дохода, осуществляли незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр на территории г. Семенов в специально оборудованном для этого цокольном помещении ресторана.

Согласно отведенной роли Г. осуществлял общее руководство деятельностью незаконного игорного заведения, организовал проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, осуществлял общий контроль за проведением азартных игр, получал за это денежное вознаграждение, а П., К., Ш. и Б.  проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в указанном помещении, осуществляя функцию операторов игровых аппаратов.

В ходе допроса в качестве обвиняемого Г. вину в совершенном преступлении не признал полностью, от дачи показаний  отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

Обвиняемые П., К., Ш. и Б. вину,  согласно протоколам допроса в качестве обвиняемого признали частично.

Действия обвиняемого Г. органами предварительного следствия, квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ - как, незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а действия обвиняемых П., К., Ш. и Б.  по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ -  как незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Санкция части 2 статьи 171.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового.

 

 

Судебное заседание по делу назначено на 26 февраля 2018 года.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту