• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижнем Новгороде осуждены две женщины, которые дважды обокрали своих собутыльниц

Как следует из материалов уголовного дела, жительницы Балахнинского района, приехав в областной центр, умудрились дважды напоить и обокрасть свою жертву.  Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

 В ночное время две приезжие женщины познакомились  с двумя девушками для совместного распития спиртного.  В момент общения подсудимые решили украсть у девушек ценные вещи.   

            М., воспользовавшись тем, что одна из девушек в ходе распития спиртного уснула на лавочке, подошла к ней,  и похитила  с шеи уснувшей 2 золотые цепочки, сняла с руки золотой браслет, а из   сумки  вытащила кошелек, в котором находились золотое кольцо, деньги и пластиковые карты.

Другая женщина в это время отвлекала разговорами девушку. 

Подсудимые после совершения кражи с места скрылись, причинив ущерб на сумму 57683 рубля 43 коп.

           На следующий день ночью подсудимые снова пили спиртные напитки    в квартире потерпевшей. Воспользовавшись тем, что хозяйка уснула, подсудимая М. вытащила из сумки потерпевшей МР-3 плеер с наушниками, сотовый телефон, деньги, сняла с нее золотую сережку и кольцо. Из шкафа похитила  золотые кольца и  цепочку, флаконы духов, лом из золота. 

Общий ущерб составил  39912 рублей.

   Приговором Сормовского районного суда подсудимые признаны виновными по   ст. ст. 158 ч.2  п.п. «а,в»  УК РФ, 158 ч.2  п.п. «а,в»  УК РФ и им назначено наказание  Е. – 1 год 10 месяцев лишения свободы  условно с испытательным сроком 2 года, М.- 2 года  лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

   Приговор в законную силу не вступил.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту