• foto1
  • foto2
  • foto3

Подравшиеся между собой супруги привлечены к административной ответственности. Оштрафованы оба участника конфликта.

 

Из материалов дел об административных правонарушениях следует, что 22.01.2018 на почве личных неприязненных отношений между супругами С., находившимися дома, произошел конфликт, в ходе которого муж нанес кулаком правой руки три удара по голове жене, а жена нанесла один удар ногой мужу в пах. Оба супруга испытали физическую боль. Данные действия не повлекли последствий, указанных в ст.115 УК РФ.

В отношении каждого из супругов были составлены протоколы об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В судебном заседании супруги С. вину признали, раскаялись в совершенных правонарушениях.

Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, мировой судья пришел к выводу о доказанности вины каждого из супругов в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ.

25.01.2018 мировым судьей судебного участка № 12 Дзержинского судебного района каждый из супругов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ, и каждому из них назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту