• foto1
  • foto2
  • foto3

Управляющая филиалом банка в Нижегородской области приговорена за мошенничество к 2,5 годам лишения свободы. С банковского работника взыскано более 12 миллионов рублей.

 

 

В ходе судебного следствия было установлено, что в период с января 2013 года по май 2015 года  управляющая филиалом  банка   совершала многочисленные мошеннические действия. 

Банковский работник оформляла всю необходимую кредитную документацию  на имя подставных лиц, с целью получения в кредит наличных денежных средств, с последующим их использованием по своему усмотрению, без намерения возвращать в полном объеме денежные средства. Указанные денежные средства по 22 кредитам были перечислены банком на пластиковые карты клиентов банка, которыми осужденная завладела, пользуясь доверительными с ними отношениями. В последующем похищенные денежные средства обналичивались в банкоматах Нижегородской области.

Воскресенским районным судом осуждена по ст. 159 ч.4 УК РФ  к двум годам шести месяцам с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд удовлетворил заявленный потерпевшим гражданский иск на сумму более 12 миллионов рублей. В счет удовлетворения гражданского иска судом обращено взыскание на имущество, которое было арестовано в качестве обеспечения исполнения приговора - две квартиры и автомобиль.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту