• foto1
  • foto2
  • foto3

Троих жителей Нижегородской области арестовали за похищение человека из-за долгов.

 

Постановлениями  Павловского городского суда Нижегородской области в отношении граждан Е. и И. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 01 месяц 28 суток, то есть по 27 марта 2018 года включительно, в отношении Ш. избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 01 месяц 28 суток, то есть по 27 марта 2018 года включительно

Основанием для избрания меры пресечения  явилось то обстоятельство, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны  Е., И. и Ш. по подозрению в преступлении, совершенном при следующих обстоятельствах: Е., И. и Ш.  группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни  и здоровья за денежное вознаграждение по предложению знакомого Б. решили совершить похищение Ш., так как у нее имелась финансовая задолженность перед его                                        знакомым.   

Б., И. и Ш. подъехали к дому, в котором проживала Ш., затем против воли Ш. вошли в ее жилище,  где  угрожали ей  применением в отношении нее насилия, опасного для жизни, а именно лишением ее жизни в случае отказа подчиниться их требованиям, нарушая её права на свободу и личную неприкосновенность,   вытолкали  Ш. из вышеуказанного дома, и насильно посадили в автомобиль марки «ВАЗ».  После чего Б., И. и Ш., перевезли Ш. в село Павловского района, где Б. обратился за помощью к своему знакомому Е. с целью найти дом, чтобы поместить туда Ш., на что Е. добровольно согласился. Б., И., Ш. и Е. приехали к дому, в который завели Ш. и удерживали её  в нем против её воли.

 

Е., И. и Ш. предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ.

 Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленные сроки. 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту