• foto1
  • foto2
  • foto3

Уголовное дело в отношении экс-руководителя СК Российской Федерации по Нижегородской области поступило в суд.

 

 

Согласно обвинению, в 2011 году следственному управлению в рамках выделенных средств по Федеральной адресной инвестиционной программе были доведены лимиты бюджетных обязательств в виде расходов 411 «Бюджетные инвестиции на приобретение объектов недвижимого имущества в федеральную собственность в рамках государственного оборонного заказа» в сумме 64 805 090 рублей, в 2012 году – в сумме 83 518 539, 05 рублей.

По результатам открытого аукциона в электронной форме следственное управление в лице руководителя С. и ООО «М» заключили государственный контракт на выполнение работ на объекте: «Реконструкция административного здания следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области». Стоимость работ составляла 148 323 629, 05 рублей. В соответствии с контрактом, цена контракта являлась фиксированной и не подлежала увеличению или уменьшению, а источником финансирования был федеральный бюджет. Никто со стороны государственного заказчика был не вправе подписывать документы о приемке фактически не выполненных работ.

С. стало известно о том, что ООО «М» включено в реестр недобросовестных поставщиков и не приступило к выполнению работ по реконструкции объекта. Несмотря на это С. решил продолжить с организацией договорные отношения и не принимать мер к расторжению государственного контракта, а, наоборот, произвести по нему в пользу ООО «М» оплату за счет подлежащих освоению в 2011 году бюджетных денежных средств в размере 64 805 090 рублей.

Согласно обвинению, С. действия повлекли за собой нерезультативное и неэффективное использование бюджетных средств, выделенных следственному управлению в размере 34 977 617, 26 рублей.

 

Таким образом, С. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций, охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий. 

О дате судебного заседания можно узнать в государственной информационной системе "ГАС-Правосудие".

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту