• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд в Нижегородской области взыскал с военнослужащего 2 миллиона рублей в пользу войсковой части в порядке регресса.

 

 

Военный прокурор гарнизона в защиту интересов Российской Федерации обратился в Борский городской суд с иском к военнослужащему Х. о возмещении ущерба в порядке регресса в размере 2 000 000 рублей.

В обоснование иска военный прокурор указал, что ответчик проходил военную службу по контракту в войсковой части №*** на различных должностях и воинских званиях.

В период несения воинской службы ответчик в состоянии алкогольного опьянения совершил убийство гражданина, за которое был осужден приговором Северо-Кавказского окружного военного суда от 27 декабря 2007 года. Приговор вступил в законную силу.

Приказом главнокомандующего внутренними войсками МВД России Х. был досрочно уволен с военной службы.

Решением районного суда г. Владикавказа, вступившим в законную силу, с войсковой части №*** в пользу несовершеннолетних детей погибшего была взыскана компенсации морального вреда в размере 2 миллионов рублей. 

Исполнительные листы о взыскании денежных средств войсковой частью № были исполнены в полном объеме. 

В судебном заседании военный прокурор просил удовлетворить заявленные требования.

Борский городской суд пришел к выводу, что войсковой части № **причинен реальный материальный ущерб в указанном размере.

Решением суда с Х. в пользу Российской Федерации, в лице войсковой части, была взыскана сумма причиненного материального ущерба в размере 2 000 000 рублей.

 

Заочное решение в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту