• foto1
  • foto2
  • foto3

Бывший директор ГП Нижегородской области «Балахнинский лесхоз» предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе.

 

 

В Балахнинский городской суд поступило уголовное дело в отношении гражданина М., обвиняемого в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 204 УК РФ –  незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера или другими имущественными правами за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

М., занимая должность директора ГП НО «Балахнинский лесхоз», в обмен на денежные средства выделял юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на территории Балахнинского района участки леса по заготовке древесины. Сумма коммерческого подкупа от всех преступлений составила 565 864 рублей, которые были перечислены на расчетный счет организации, руководителем которой являлась супруга М.

 

М. в ходе следствия вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись статьей 51 Конституции Российской Федерации.

Заинтересованные лица могут следить за датами судебных заседаний на официальном сайте суде, в государственной информационной системе "ГАС-Правосудие".

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту