• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижегородской области суд оштрафовал супружескую пару на 12000 рублей за незаконный вылов рыбы

Сокольским районным судом установлено, что муж с женой установили сеть в акватории р. Моча Горьковского водохранилища для ловли рыбы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В июне 2013 года,  Авдонин Н.В. вместе со своей супругой, найденной сетью решили выловить рыбу для себя. Для этого, используя резиновую лодку, на расстоянии 10м. от берега муж выставил в воду одну ставную сеть, применение которой способно привести к массовому истреблению охраняемых видов рыб, а его супруга в это время находилась в лодке для предупреждения о появлении посторонних лиц. 

На следующий день Авдонины подплыли к тому же месту, и  муж начал выбирать сеть из воды.

Преступные действия супругов были пресечены сотрудниками ГКУ НО «Центр охраны животного мира и водных биологических ресурсов». 

Дело рассмотрено без проведения судебного разбирательства в общем порядке по ходатайству подсудимых. 

Судом действия каждого их подсудимых за преступление квалифицировано по ст. 256 ч. 3 УК РФ.

Наказание назначено с учетом ст. 64 УК РФ и каждому из подсудимых назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Размер штрафа определен судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения каждого осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту