• foto1
  • foto2
  • foto3

За покушение на убийство житель п. Новосмолинский Володарского района Нижегородской области осужден к 10 годам лишения свободы.

 

 

 

При рассмотрении уголовного дела Володарским районным судом Нижегородской области установлено, что 07.02.2016 около полуночи гражданин К. находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате словесного конфликта, действуя умышленно, из хулиганских побуждений находясь у себя дома в п. Новосмолинский, взял пистолет с 6 патронами травматического действия, вышел из дома и направился к группе неизвестных  людей.  

Используя огнестрельное оружие, умышленно, с целью причинения смерти, из хулиганских побуждений К. произвел в них выстрелы из указанного пистолета.

Однако, преступный умысел К. на убийство двух и более лиц, из хулиганских побуждений, не был доведен им до конца по независящим от него обстоятельствам вследствие своевременного и квалифицированного оказания медицинской помощи У., активного сопротивления У., А., П. и О., а также в связи с тем, что полученные А., П., О. ранения не повредили их жизненно важных органов. Произвести выстрелы в голову О. у К. не получилось ввиду того, что в пистолете закончились патроны.

В судебном заседании подсудимый К. вину в совершении преступления не признал.

С учетом установленных по делу обстоятельств и собранных доказательств действия К. судом квалифицированы по ч.3 ст.30,  п.п. «а», «и» ч.2 ст.105 УК РФ  (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенные в отношении двух и более лиц, из хулиганских побуждений, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), и ему назначено наказание  в виде лишения свободы на срок 10 лет,  с ограничением свободы сроком 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Приговор в законную силу не вступил. 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту