• foto1
  • foto2
  • foto3

Бывший глава администрации МО «Рабочий поселок Большое Козино» Балахнинского района выслушал приговор.

 

 

Как было установлено в ходе судебного следствия, С., будучи должностным лицом, в нарушение действующего законодательства заключил с ООО соглашение о безвозмездном оказании услуг, незаконно передав обязательства по организации предоставления третьим лицам и сторонним организациям торговых мест на территории МО «рабочий поселок Большое Козино»,  в связи с проведением международного фестиваля современной музыки и технологий «ALFAFUTUREPEOPLE 2016», на период  с 22 июля 2016 г. по 24 июля 2016 г.

В результате преступных действий  главы администрации индивидуальным предпринимателям причинен был  материальный ущерб.

 

Бывший чиновник  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций и охраняемых законом интересов государства, совершенное главой органа местного самоуправления, ч.1 ст. 169 УК РФУК РФ – неправомерный отказ в выдаче специального разрешения на осуществление определенной деятельности и уклонение от его выдачи, иное незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя, если эти действия совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с лишением права занимать должности на  государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 (два) года, условно с испытательным сроком 3 (три) года.

Также судом взыскано с  бывшего чиновника  в счет возмещения материального ущерба в пользу С.- 35000 рублей, в пользу К.- 70000 рублей, в пользу ООО «Б»-25000 рублей, в пользу М.- 40000 рублей, в пользу ООО «С»- 10000 рублей.

 

Приговор не вступил в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту