• foto1
  • foto2
  • foto3

Бывшего адвоката, обвиняемого в мошенничестве, суд в Нижнем Новгороде отправил в исправительную колонию общего режима на 1 год 6 месяцев.

 

 

Как следует из материалов уголовного дела, в 2014 году за юридической помощью к адвокату обратился осужденный, отбывающий наказание по приговору Нижегородского областного суда в ФКУ ИК-** ГУФСИН России по НО для представления его законных интересов. Адвокат согласился представлять законные интересы осужденного.

Находясь в помещении, расположенном в исправительном учреждении, осужденный сообщил адвокату, что желает условно-досрочно освободиться от отбытия наказания, назначенного по приговору Нижегородского областного суда.

 Адвокат много месяцев «водила за нос» осужденного, обещая содействие в получении условно-досрочного освобождения. За все время адвокат получила от осужденного  680 000 рублей, чем причинила последнему значительный ущерб. Похищенными денежными средствами Е. распорядилась по своему усмотрению.

Таким образом, Е. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере.

В судебном заседании подсудимая Е. поддержала заявленное на стадии окончания предварительного расследования ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным ей обвинением.

Ленинский районный суд г.Н.Новгорода признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок  1 год 6 месяцев с отбыванием  наказания в исправительной колонии общего режима.

До вступления приговора в законную силу мера пресечения в отношении Е. судом была изменена, взята под стражу в зале суда.

 

Гражданский иск потерпевшего удовлетворен частично, с осужденной взыскано в его пользу 669 000  рублей с учетом добровольного возмещения 11 000 рублей.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту