• foto1
  • foto2
  • foto3

Мужчина осуждён за ложное сообщение о минировании Нижегородского Кремля.

 

 

 

Судом было установлено, что, подсудимый З. в сентябре 2017 года находился на садовом участке в СО «Ленинец-8» Дальнеконстантиновского района Нижегородской области, где у него возник преступный умысел на передачу заведомо ложного сообщения о заложенном взрывном устройстве и готовящемся взрыве. Со своего мобильного телефона З. позвонил по каналу связи «112» и сообщил о о заложенном взрывном устройстве и готовящемся взрыве на территории Кремля, откуда полученная информация была незамедлительно передана в ОП № 5 УМВД России по г. Н.Новгороду. Учитывая, что взрыв в общественном месте создает опасность гибели людей, на территорию Кремля прибыли сотрудники полиции и инспектора-кинологи со служебно-розыскными собаками с целью предотвращения акта терроризма. В ходе обследования территории Кремля взрывного устройства обнаружено не было.

 

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал полностью.

 

       28.12.2017 Нижегородским районным судом г. Н.Новгород З. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ,  ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ по месту работы, с удержанием в доход государства 10 процентов заработка.

 

       Исковые требования ГУ МВД России по Нижегородской области удовлетворены, с подсудимого взыскано 2509 рублей 39 копеек в счет возмещения материального ущерба.

 

Приговор в законную силу не вступил.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту