• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд продлил бывшему начальнику тыла ГУ МВД России по Нижегородской области срок содержания под стражей до конца марта 2018 года

 

 

             В обоснование ходатайства указано, что срок действия избранной в отношении У. меры пресечения истекает 29.12.2017, однако закончить расследование к этому времени не представляется возможным, поскольку необходимо выполнить значительное количество следственных и процессуальных действий, а именно: продолжать проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий для установления лиц, действовавших группой лиц по предварительному сговору с У. и похитивших деньги на сумму 40 млн. рублей; продолжать проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий для установления причастности В. к совершению инкриминируемого У. и Д. преступления; получить заключения дактилоскопических судебных экспертиз по установлению лиц, оставивших следы рук на муляже денежных средств, выданных О.; получить заключения назначенной фоноскопической судебной экспертизы аудиозаписей, сделанных О.; учитывая большое количество файлов, в которых размещены аудиозаписи, и их продолжительность, производство экспертизы может занять длительный срок.

 

В судебном заседании следователь и прокурор заявленное ходатайство поддержали в полном объеме.

Обвиняемый и его защитник просили в удовлетворении ходатайства о продлении срока содержания под стражей отказать.

 

 

26.12.2017 г. постановлением Нижегородского районного  суда  г. Н. Новгорода  обвиняемому У., продлен срок содержания под стражей по 29 марта 2018 года включительно.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту