• foto1
  • foto2
  • foto3

Заместителю начальника Главного следственного управления при ГУВД Нижегородской области продлен срок стражи на 3 месяца.

 

 

 

 Нижегородский районный суд г. Н.Новгорода отказал в удовлетворении ходатайства обвиняемого и его защитника об избрании в отношении В. меры пресечения в виде домашнего ареста

 

В обоснование ходатайства указано, что еще необходимо выполнить значительное количество следственных и процессуальных действий, а именно: продолжить проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий для установления лиц, к которым в интересах О. намеревался обратиться обвиняемый В. для передачи взятки в размере 40 млн. рублей; получить заключения дактилоскопических судебных экспертиз по установлению лиц, оставивших следы рук на муляже денежных средств, выданных О.; получить заключения назначенной фоноскопической судебной экспертизы аудиозаписей, сделанных О.

Кроме того, учитывая, что обвиняемый на протяжении длительного времени занимал руководящую должность в правоохранительном органе, имеет обширные знакомства, вероятность воспрепятствования с его стороны производству предварительного следствия путем оказания давления на лиц, имеющих значение по делу увеличивается.

В судебном заседании следователь и прокурор заявленное ходатайство поддержали в полном объеме.

Обвиняемый и его защитник возражали против продления срока содержания под стражей, просили избрать в отношении В. меру пресечения в виде домашнего ареста.

 

26.12.2017 Нижегородским районным судом г. Н.Новгорода удовлетворено ходатайство следователя, обвиняемому В., продлен срок содержания под стражей по 29 марта 2018 года включительно.

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту