• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд в Нижегородской области защитил права участника долевого строительства.

 

 

 

Балахнинским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску К. к ООО «Н-И-С» о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.

 

В обоснование своих требований К. указал, что в декабре 2015 года между ним и ООО «Н-И-С» был заключен договор участия в долевом строительстве, в соответствии с которым ООО «Н-И-С» обязуется построить многоквартирный жилой дом и передать дольщику жилое помещение – квартиру площадью 44, 16 кв.м., а К. обязуется оплатить цену договора в размере 2428800 рублей. По условиям данного договора ООО «Н-И-С» должно было передать К. данную квартиру не позднее 31 августа 2016 года.

 

К. свои обязательства по договору исполнил в полном объеме, однако ООО «Н-И-С» до настоящего времени квартиру истцу не передало.

 

Суд постановил исковые требования К. удовлетворить частично, взыскать с ООО «Н-И-С» неустойку в размере 70 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 2000 рублей, штраф в размере 36 000 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 5000 рублей, всего 113 000 рублей.

 

Решение суда вступило в законную силу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту