• foto1
  • foto2
  • foto3

Старший дознаватель отдела дознания ОМВД России по Балахнинскому району предстанет перед судом по обвинению в фальсификации доказательств и превышении должностных полномочий.

 

 

 

 

В Балахнинский городской суд поступило уголовное дело в отношении должностного лица Т., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.303 УК РФ – фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание и ч.1 ст.286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

 

В производстве старшего дознавателя Т. находилось уголовное дело в отношении К., возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Старший дознаватель Т. используя служебный персональный компьютер, внесла изменения в показания свидетелей Е. и С., допечатав не соответствующие действительности сведения, и исполнила подписи от имени свидетелей Е. и С., заменив листы с оригинальной подписью на изготовленные ею. Затем, старший дознаватель Т. приобщила сфальсифицированные протоколы допроса свидетелей к материалам уголовного дела, которое было направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Балахнинского района.

 

Своими действиями Т., превысила свои должностные полномочия.

 

В ходе рассмотрения уголовного дела были выявлены факты фальсификации протоколов допроса свидетелей Е. и С., что послужило основанием для прекращения уголовного дела в отношении К. и признанием за К. права на реабилитацию.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту