• foto1
  • foto2
  • foto3

Начальник смены дежурной части ОМВД России по Балахнинскому району предстанет перед судом по обвинению в халатности.

 

 

В Балахнинский городской суд поступило уголовное дело в отношении начальника смены дежурной части ОМВД по Балахнинскому району Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ – халатность, то есть неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе и обязанностей по должности, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В сентябре 2017 года гражданин К. находящийся в состоянии опьянения в общественном месте был задержан сотрудниками вневедомственной охраны и доставлен в ОМВД по Балахнинскому району.

После проведения личного досмотра К. был помещен в комнату для установления причин задержания, где продолжил вести себя агрессивно. При этом комната для установления причин задержания оборудована видео камерой наружного наблюдения.

 

Ч., являясь начальником смены дежурной части ОМВД по Балахнинскому району, не отдал обязательных распоряжений сотрудникам дежурной части смены о наблюдении за задержанным К., охрану и наблюдение за действиями К. посредством монитора, установленного в зале оперативного дежурного не обеспечил. В результате ненадлежащего исполнения Ч. своих должностных обязанностей, К., используя свою рубашку, совершил самоубийство путем повешения.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту