• foto1
  • foto2
  • foto3

Бухгалтер администрации Перевозского района Нижегородской области обвиняется в хищении более 1 млн. рублей из бюджета.

 

 

В Перевозский районный суд Нижегородской области поступило уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере. 

По версии следствия гражданка  М. находясь на должности специалиста 1-й  категории бухгалтера управления образования молодежной политики и социально-правовой защиты детства администрации Перевозского района в период с июня 2014 года по январь 2016 года совершила умышленное, корыстное преступление, связанное с хищением путем обмана бюджетных денежных средств в сумме 1 151 288 рублей 24 копейки принадлежащих Министерству образования Нижегородской области и выделяемых из бюджета Нижегородской области.

Данные средства были выделены  как субвенции бюджета района на осуществление выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

 Органами предварительного расследования М. обвиняется в совершении  преступления,  предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации  - мошенничество, то есть   хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере.

Рассмотрение дела пройдет в открытом судебном заседании. О дате судебного заседания можно узнать на официальном сайте суда, в  системе "ГАС -Правосудие".

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту