• foto1
  • foto2
  • foto3

Крупного производителя и продавца поддельного алкоголя осудили в Нижегородской области.

 

 

В Павловском городском суде Нижегородской области вынесен обвинительный приговор гражданину А. за сбыт немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере.

Приговором Павловского городского суда Нижегородской области гражданин А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.6 ст.171.1, ч.4 ст.327.1 УК РФ, совершенного  при следующих обстоятельствах.

В 2015 году на территории Павловского района Нижегородской области предприниматель А. в отсутствие соответствующей лицензии организовал нелегальное производство немаркированной алкогольной продукции. Для этих целей он приобрел пустующее помещение бывшего совхоза села Таремское, куда завез кустарное оборудование, этиловый спирт и иные средства производства, где с помощью наемных лиц осуществлял смешивание спирта с водой и последующий разлив полученной продукции по бутылкам емкостью 0,25 и 0,5 литра. На бутылки наклеивались этикетки различных марок водки отечественных производителей и поддельные специальные марки, после чего указанная продукция под видом фабрично изготовленной водки помещалась в складские помещения, одно из которых располагалось в с.Таремкое, другое – в гараже частного дома А. в г.Павлово.

В результате проведенных сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области оперативно-розыскных мероприятий нелегальная деятельность А. была пресечена, в ходе обысков из помещений, где осуществлялись незаконные производство и хранение немаркированной алкогольной продукции, изъята предназначенная на реализацию партия поддельной водки в количестве 52 тысяч бутылок на сумму 2 640 680 рублей, а также оборудование для производства поддельного алкоголя, фальсифицированные специальные марки, сырье и различные средства производства.

Приговором суда гражданину А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет со штрафом в размере 50 000 рублей в доход государства. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное А. наказание считать условным с испытательным сроком в 4 года. По решению суда изъятая у А. немаркированная алкогольная продукция и иные, используемые для совершения преступной деятельности средства, подлежат уничтожению.

 

Приговор вступил с законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту